8-800-301-17-74 круглосуточно Перезвоните мне
0
Интернет - магазин товаров для дома, уборки без химии с доставкой по России и странам СНГ
0
Термомикс
Для уборки
Для кухни
Для дома
Для ванной
Личная гигиена
Акции

Главная страница / Блог

Как удалить пятна с деревянных полов

04 сентября 2022 г.Некогда читать?

Когда разливы случаются на деревянных полах, быстрое протирание (и, возможно, немного чистящего раствора) — это обычно все, что нужно, чтобы устранить загрязнения. Но если оставить их без присмотра, они могут превратиться в стойкие пятна на деревянном полу. Возможно, кто-то из членов семьи непреднамеренно оставил на ночь полный стакан на полу, или, возможно, разлив не был полностью убран. Какой бы ни была причина, пятна на деревянных полах могут быть неприглядными и отвлекающими. Прежде чем паниковать из-за пятна на деревянном полу, обратите внимание: у вас могут быть варианты удаления пятна с ваших красивых деревянных полов. В зависимости от того, какой тип и насколько глубокое пятно, вы можете легко исправить ситуацию.

Как удалить пятна с деревянных полов

Чтобы удалить пятна с деревянного пола, сначала определите, как выглядит кольцо. Его внешний вид важен, чтобы помочь вам понять, как лучше всего справиться с пятном на деревянном полу. Белые пятна, например, указывают на тип пятна от воды, которое можно легко удалить. Цвет указывает на то, находится ли пятно в отделке пола или в восковом поверхностном слое пола.

Как удалить белые кольца и водяные пятна с деревянных полов

Начните с того, что дайте пятну высохнуть в течение двух дней, чтобы посмотреть, исчезнет ли оно само. Если нет, попробуйте один из этих способов удаления водяных колец с деревянных полов. В дополнение к этим методам вы также найдете некоторые наборы и продукты, специально предназначенные для удаления водяных знаков.

Метод, который вы используете для удаления пятен от воды с дерева, будет зависеть от того, обработан ли ваш пол воском или проникающей пропиткой. Как следует из названия, морилка или покрытие на полах с поверхностной отделкой остается на поверхности дерева, в то время как воск или проникающие покрытия впитываются в древесину и обычно встречаются в старых домах.

Для полов, покрытых воском или проникающими морилками, очень аккуратно втирайте водную морилку в древесину стальной мочалкой и воском. Если этот метод не удаляет пятно, слегка отшлифуйте его мелкой наждачной бумагой. Очистите отшлифованную область стальной ватой и уайт-спиритом или средством для чистки деревянных полов. Дайте полу высохнуть, затем протрите, нанесите воск и отполируйте вручную.

Для полов с отделкой поверхности используйте чистящее средство, предназначенное специально для уретановых покрытий. В труднодоступных местах потрите, используя чистящее средство и губку, предназначенную для уретановых полов.
Если ни один из этих методов не работает, рассмотрите дополнительные идеи о том, как удалить водяные пятна с деревянных полов. Накройте пятно сухой хлопчатобумажной тканью и потрите горячим утюгом (без пара) в течение двух-трех секунд. Наконец, попробуйте смочить тряпку денатуратом и потереть пятно всего несколько секунд.

Как удалить темные пятна от воды с деревянных полов

Черные кольца или темные водяные пятна могут быть более проблематичными, так как обычно это пятна от воды, проникшие в отделку пола. Чтобы удалить темные пятна от воды с деревянных полов, у вас есть два варианта: окуните маленькую щетку (например, зубную щетку) в небольшое количество отбеливателя и протрите пятно. Сделайте второй круг через несколько часов и дайте области отдохнуть до следующего дня. Кроме того, вы можете очистить, отшлифовать и повторно запечатать область, если это возможно.

Как вывести другие пятна с деревянных полов

Пятна от нежирных предметов, таких как продукты питания и лак для ногтей, следует удалять с помощью средства для мытья посуды, смешанного с теплой водой и натертого на пятно мягкой тканью.

Для жирных пятен, таких как масляные, на воске или въевшихся, протрите участок кухонным мылом с высоким содержанием щелочи. Вы также можете попробовать смочить ватный тампон или тряпку перекисью водорода и приложить ее к пятну. Затем пропитайте другой слой ваты нашатырным спиртом и наложите поверх первого куска ваты. Повторяйте этот процесс, пока пятно не исчезнет. Дайте пятну высохнуть, затем отполируйте вручную. Обработайте жирные пятна на полах с обработанной поверхностью, используя приведенные выше шаги для удаления водяных пятен с деревянных полов.

При удалении пятен от дерева всегда следуйте общим рекомендациям по очистке: бережно относитесь к влаге и всегда тщательно высушивайте. Используйте продукты, только рекомендованные для вашего типа напольного покрытия и отделки. Если это большое пятно или что-то стойкое, обратитесь к специалисту по напольным покрытиям, так как он может посоветовать, как удалить пятна с деревянных полов таким образом, чтобы не нанести необратимого ущерба.


Статья понравиласьСтатья не понравилась

Закрыть окно

Задать вопрос

Сообщить об ошибке

Перезвоните мне

Нашли дешевле