8-800-301-17-74 круглосуточно Перезвоните мне
0
Интернет - магазин товаров для дома, уборки без химии с доставкой по России и странам СНГ
0
Термомикс
Для уборки
Для кухни
Для дома
Для ванной
Личная гигиена
Акции

Главная страница / Блог

Как еще можно использовать подставки для яиц

04 сентября 2022 г.Некогда читать?
У многих дома есть такая сервировочная посуда, как подставки для яиц. Употреблять из подобного прибора сваренное всмятку яйцо, цепляя его содержимое ложечкой, весьма приятно и отдает неким аристократизмом. Но большую часть времени эти подставки просто занимают место понапрасну. Не попробовать ли сделать из них что-то другое?

Например, вырастить в подставках микрозелень. Сейчас это хобби очень популярно, к тому же симпатичные зелёные росточки станут и источником витаминов, и декоративным дополнением к праздничному столу. А вам не понадобится ничего, кроме семян, самих подставок для яиц в качестве лотка, чистой воды и кусочка ваты или ткани. Суккуленты небольшого размера тоже хорошо будут расти и выглядеть в подобных "горшочках".

Или же используйте подставки под яйца в качестве миниатюрных вазочек для живых цветов. Да, объем у нее будет невелик, но цветы ромашки, одуванчиков, маленьких роз, календулы вы в такие "вазочки" поместить сможете. А для пущей красоты изготовьте натуральный горшочек из половинки яичной скорлупы.

Эту же скорлупу вкупе с яичной подставкой можно превратить в красивый подсвечник. Растопите воск, залейте его по яичным скорлупкам, предварительно поместив в них тонкий фитиль, подождите, когда свеча окончательно застынет, и в таком виде поставьте скорлупу в подставку для яиц. Получится неплохой вариант декора для ужина с любимым человеком или праздничного застолья в новогоднюю ночь.

Немало женщин вынуждены расставаться с любимыми кольцами, когда моют посуду, стирают или занимаются уборкой. Чтобы кольца не потерялись или их никто не утащил, положите их в подставку для яиц и саму подставку разместите на видном месте. Так вы точно не забудете, куда дели свои украшения.

Наряду с ненужными подставками для яиц вы храните несколько старых, но целых и симпатичных на вид блюдечек? Не спешите расставаться с этой посудой: из такого комплекта получится оригинальная и удобная многоярусная вазочка для сервировки. Сделать её легко: на одно блюдце поставьте подставку для яиц "вверх ногами", на нее — ещё одно блюдечко, но поменьше размером, снова поставьте подставку и наконец, поверх всей конструкции поместите самое маленькое блюдце. Так удобно хранить украшения в спальне на туалетном столике или разместить на каждом из ярусов орехи, сухофрукты и ягоды для застолья.

Подушечки для иголок часто теряются, и вы проводите много времени в их поиске? Интересную на вид и практичную игольницу можно изготовить, если под рукой есть подставка для яиц, кусочек ткани и набивка в виде ваты. Сшейте из ткани маленькую подушечку округлой формы, набейте ее ватой и поместите внутрь подставки для яиц. Все, игольница готова.

Вы или ваше чадо увлекаются рисованием, причем непременно красками, а на приобретение специальной палитры для их смешивания нет то денег, то времени? Вместо нее вполне можно приспособить подставки для яиц. Их легко и удобно мыть, а ещё они сами подходят для оттачивания навыков рисования. Нарисуйте на подставках узоры, смешные рожицы, цветы — все, что хотите.

Наконец, кто сказал, что подставки для яиц годятся только для того, чтобы есть из них исключительно вареные яйца? Если вы любите сочную мякоть киви, но саму шкурку этого фрукта терпеть не можете, вам никто не мешает поместить киви с обрезанной верхушкой в яичную подставку и наслаждаться его поеданием. А шкурку потом вынете и выбросите.
Статья понравиласьСтатья не понравилась

Закрыть окно

Задать вопрос

Сообщить об ошибке

Перезвоните мне

Нашли дешевле