8-800-301-17-74 круглосуточно Перезвоните мне
0
Интернет - магазин товаров для дома, уборки без химии с доставкой по России и странам СНГ
0
Термомикс
Для уборки
Для кухни
Для дома
Для ванной
Личная гигиена
Акции

Главная страница / Блог

Как пользоваться аромадиффузором с бамбуковыми палочками

01 июля 2022 г.Некогда читать?

Наполнить личное пространство любимым ароматом – естественное желание современного человека. Благоухающий дом – мечта каждой хозяйки. Именно поэтому все чаще в домашнем обиходе используются ароматические диффузоры с палочками. С их помощью можно без особого труда создать обстановку своей мечты: от тропического рая до прохладной свежести морского бриза.

Аромадиффузоры для дома с палочками часто используются в общественных местах для создания приятной обстановки. Это фойе гостиниц и пансионатов, холлы и регистрационные стойки спа-отелей и др.

Виды ароматических диффузоров

По типу устройства прибор для ароматизации воздуха может быть:

  • электрическим;
  • самостоятельным.

В первом случае аромадиффузор работает от электросети, он оснащен функцией нагрева и работает по принципу вентилятора, когда молекулы парфюма выдуваются в пространство воздушным потоком.
Самостоятельные ароматические диффузоры представляют собой довольно простое устройство, в основе которого лежат два основных элемента: емкость с эфирной жидкостью и палочка (проводник аромата).

Ключевое отличие прибора заключается в том, из какого материала изготовлены его палочки. Они могут быть трех типов:

  1. Бамбук. Экологичный и безопасный материал, отлично проводит запах. Однако, в силу особенностей строения бамбукового стебля такие палочки довольно быстро засоряются, поэтому пользоваться аромадиффузором с бамбуковыми палочками на протяжении долгого времени не получится. Через 3–4 недели их нужно будет заменить.
  2. Ротанг. Палочки из этого натурального сырья идеально обеспечивают абсорбцию аромата. Структура ротанговой тростинки насчитывает до 20 полых каналов, что позволяет достаточно быстро рассеять приятный запах в помещении.
  3. Фиброволокно. Изготовленная из этого современного материала палочка для аромадиффузора имеет ровную, гладкую поверхность. Внутренние канальцы имеют достаточный диаметр, благодаря чему они практически не засоряются и могут долго использоваться.

Палочки из бамбука и ротанга подходят для аромадиффузоров со спиртовыми растворами. Тростинки из фиброволокна предназначены для приборов с ароматами на масляной основе.

Как пользоваться диффузором

Инструкция о том, как правильно пользоваться аромадиффузором с палочками, достаточно просто:

  1. Перед началом использования прибора помещение следует хорошо проветрить.
  2. Затем нужно снять с флакона крышку и защитную пленку, поставить внутрь емкости необходимое количество тростинок. Для слабого, едва уловимого запаха будет достаточно 1–2 палочек, если необходим более интенсивный аромат, количество палочек придется увеличить.
  3. Если кажется, что запах иссяк, нужно перевернуть тростинки. Это можно делать несколько раз в неделю. Однако, нужно учитывать, что таким образом увеличивается расход ароматической эссенции, так как идет ее активное испарение.
  4. Еще один секрет аромадиффузора. Чем больше объем емкости с раствором, тем сильнее распространяется аромат. Поэтому для маленьких комнат лучше покупать пузырьки по 30–50 миллилитров, а для ароматизации больших помещений – более вместительные флаконы.
  5. Когда старая эссенция на исходе, в нее нельзя доливать свежий аромасостав. Нужно дождаться полного испарения жидкости, вымыть и высушить емкость, а только потом заполнить ее снова. Вместе с аромаэссенцией стоит сразу же менять и тростинки.
  6. В случае длительного отъезда палочки нужно вынуть, а сам флакон плотно закрыть крышкой. Это позволит сохранить ароматический раствор.

Важно: Если аромадиффузор для эфирных масел расположить вдали от солнечных лучей, он будет издавать едва заметный тонкий аромат.

Статья понравиласьСтатья не понравилась

Закрыть окно

Задать вопрос

Сообщить об ошибке

Перезвоните мне

Нашли дешевле